Расчет алиментов на содержание ребенка до полутора лет при получении пособия - насколько можно рассчитывать от суда?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, 7600. На какую сумму могу рассчитывать от суда, если подам иск на алименты на своё содержание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При рассмотрении требований об уплате алиментов на жену (бывшую жену) в период до трех лет общего ребенка, суд учитывает материальное положение сторон и другие, заслуживающие внимания, интересы сторон. Ничего предсказать нельзя заранее. Просите, сколько считаете нужным (например, в размере прожиточного минимума в регионе Вашего проживания), а там уж как суд рассудит.