Изменился условный срок и угрозы от инспектора - как защитить свои права и что грозит при отказе от дополнительных платежей?

• г. Якутск

У меня условный срок 3 года, из них 2 года без права заниматься бухгалтерской деятельностью. Мой куратор-инспектор при каждой явке угрожает мне заменить условный срок на реальный, хотя у меня нет нарушений. В данный момент я трудоустроена и с моей заработной платы идут удержания в размере 70%. Инспектор требует оплачивать дополнительно ещё деньги. У меня нет больше никаких заработков и я не могу до дополнительно ещё платить. Вопрос: вправе так поступать инспектор и чем мне грозит отказ от дополнительных плат. И может мне угрожать реальным арестом за отказ допол. Платежей, существует ли моральная этика для работников кит, или если человек оступился, то он человек второго сорта?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, напишите жалобу по факту действий и поведения инспектора непосредственно ее руководству и в прокуратуру. Такое отношение недопустимо. Требовать дополнительные платы, учитывая ваше положение - незаконно. Угрожать - тем более.

Спросить
Пожаловаться

Непрерывный трудовой стаж с 01.04.1978 г. по 31.03.1997 г. в одной единственной организации. Больше стажа нет (уход за больным ребенком). Организация в 1997 г. ликвидирована. В лихие 90-годы часть документов по заработной плате (ведомости и т.д.) были утеряны. При обращении в Пенсионный фонд была предоставлена справка из госархива, где отсутствует заработная плата по нескольки месяцам (хотя заработная плата выплачивалась, отчисления в ПФ делались). При чем такие месяцы - без заработной платы идут то подряд по несколько в году, то с перерывами: месяц-есть заработная плата, месяц-нет заработной платы. Возможно заменить месяцы без заработной платы на месяцы с заработной платой, которые идут подряд?

С моей заработной платы производятся удержания в размере 50% по исполнительному листу (возмещение материального ущерба). Сумма выплачена практически полностью зачислением на р/счет взыскателю (платила сама помимо удержаний из з/платы), осталось меньше 1 т.р. Судебный пристав при обращении отказывается выдать документ, подтверждающий остаток долга на сегодняшний день, по месту работы тоже никакие документы не получены. 10 число - срок выплаты з/п. Что можно предпринять, чтобы в бухгалтерии не удержали больше, чем реальный остаток долга?

Осужденный не является к инспектору по исполнению наказаний уже два раза с момента суда. Есть предположения что инспектор защищает интерес осужденного. Какие документы может потребовать потерпевший у инспектора что бы заменить условный срок на реальный.

Я имею задолженность по кредитам в 6 Микро-финансовых организациях, я потерял работу, затем чуть больше месяца был под арестом, на данный момент у меня тоже нет работы и имею условный срок и поэтому не могу выплатить задолженность т.к. там набежали очень большие проценты. Теперь МФО хотят подать на меня в суд скажите пожалуйста грозит ли мне реальный срок и что вообще мне грозит. Деньги брал еще перед тем как меня осудили по... ст.

Здравствуйте, у меня условный срок, совершил административное нарушение за распитие спиртных, составили протокол на 500 рублей штраф, это второе нарушение при условном, но первое было больше чем год назад. Могут ли заменить условный на реальный срок в этом случае? Спасибо заранее!

Человек отсидел срок, необытая часть заменена на исправительные-принудительные работы с удержанием заработной платы в размере 15%. На работе имелось три нарушения, на третий уволили. Уфсин подал в суд на замену на реальный срок. Через 2 недели после увольнения человек сам нашёл работу (хотя были и направления от уфсин), трудоустроен официально. Скоро суд, насколько велик шанс, что ему могут сделать замену на реальный срок?

По действующему законодательству, выплаты в среднем размере заработной платы, за роды, выплачивают когда сколько времени официально трудоустроина? И допустим если моя заработная плата выше прожиточного минимума мне будут платить детские после того как выплатят средний размер заработной платы? И если да то сколько будут платить? За второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею условный срок 3 года, из которых прошло половина, остановили гаишники за вождение в нетрезвом виде, при этом я уже был лишён прав за отказ от мед. освидетельствования, но срок уже о лишении прошёл, права как лежали так лежат в гам, не забирал! Чем это грозит? Какой штраф! Могут ли заменить условный срок на реальный срок отбывания в тюрьме?

08.04.2015 года вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 20 %. Возвращено в связи с наличием на удержании в бухгалтерии по месту получения Ваших доходов нотариального соглашения об уплате алиментов в размере 60 %.

В силу ст. 138 Трудового кодекса Российской Федерации общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

В соответствии со ст. 110 Семейного кодекса Российской Федерации удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

Таким образом, Вам будет направлено на удержание и разъяснено бухгалтеру об удержании 60 % по алиментному соглашению и 10 % по постановлению судебного пристава-исполнителя. Правильно ли это утверждение юриста приставов?

Осудили двух человек по одному делу, одному дали срок реальный второму условный, человек которому дали реальный срок подал на эпиляцию, могут ли осудить второго с условным сроком или его это не касается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение