Оплаченный роутер из жульнического интернет-магазина отправлен почтой - как отказаться от получения

• г. Чита

Заказал в интернет магазине роутер по почте оплата при получении после узнал что сайт жульнический связаться с ними не могу т.к.нет личного кабинета и номера тел пришла смс что посылка отправлена как отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Михаил. Не выкупать посылку вот и все. Хотя с другой стороны Вы имеете право осмотреть перед покупкой товар. Кроме того согласно п. 4.4 «Правил оказания услуг почтовой связи и Временным порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденным приказом ФГУП «Почта России» от 30.07.2004 № 305» вскрывать вашу посылку при получении на почте просто обязаны. И делать сотрудники почты должны это исключительно в присутствии получателя. Единственная причина, по которой открывать посылку не является обязательным, – это случай отказа от того, чтобы открыть и посмотреть её самим адресатом. Причём, данный факт в обязательном порядке отмечается на обратной стороне бланка, который составляется по форме ф. 116. В том случае, если после осмотра выясняется, что с посылкой всё в порядке, то она выдаётся на руки адресату. Если же что-то не в порядке, то принимается решение отправить бандероль обратно.