Как получить беспроцентную рассрочку на квартиру на предприятии, будучи собственником, и возможность отказаться от доли в пользу супруги с детьми от предыдущего брака

• г. Всеволожск

На работе предприятие даёт беспроцентную рассрочку на квартиру, собственником буду я. Может ли муж отказаться от своей доли в пользу супруги так у него есть дети от прошлого брака.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В рамках закона, все приобретенное в браке имущество становиться общим, в не зависимости от того на кого именно оформлены правоустанавливающие документы. Кроме того, супруги будучи в браке могут оформить брачный договор, тем самым изменить законный режим прав на имущество.

Так как квартира приобретается по возмездной сделки, то у мужа в силу СК РФ возникнет права на свою долю. Чтобы этого избежать заключите брачный договор.