Кража в магазине - реакция полиции, моральный ущерб и возможные последствия для ИП

• г. Новосибирск

Я ИП у меня в магазине была кража вещи на сумму 1100 рублей, обратилась в поицию, прошло 2 недели с полиции тишина, сама выслала с камеры видеонаблюдения факт кражи. Покупатель пришла оплатила за вещь, и в качестве морального ущерба перечислила мне на карту 1500 руб. Я обратилась к участковому, что претензии не имею к покупателю, но участковый ответил, что дело будет передано в мировой суд. Могла ли я взять по закону без решения суда за моральный ущерб. Могут ли меня за это каким то образом привлечь? Просто устали уже от воровства, хоть стоит и камера. Тел 8-913-952-3892, эл.почта svesport@yandex . ru

Ответы на вопрос (2):

Вас за это привлечь не могут. Однако, если вызовут в суд, то подготовьте на всякий случай ходатайство в письменном виде, о том, что моральных и материальных претензий к (Ф.И.О.) не имеете, т.к. ущерб возмещен в полном объёме.

Женщина неосновательное обогащение взыщет с вас на сумму 1500,00 руб. если что.