Особенности купли-продажи нескольких квартир в течение года - налоги, вычеты и прочие финансовые аспекты

• г. Челябинск

В чем особенности купли продажи нескольких квартир в течение года? Допустим за год продано 5 квартир по цене 3 000 000 рублей. А куплены по 2 500 000 рублей. Какой налог и какие вычеты могут быть за отчетный год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Для исчисления налога вы вправе учесть расходы на приобретение квартир, соответственно, налог заплатите с разницы между ценой квартир при покупке и ценой при продаже.