Возможно ли использовать ЭШУ для отпугивания бездомных собак, если мне несовершеннолетнему?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я использовать ЭШУ для отпугивания бездомных собак от моей? Сначала пощёлкиванием, как предупреждение, если нападет, то, к сожалению, ударить. Я понимаю, что Эшу можно с 18 лет, но я несовершеннолетний. Имеет ли возможность такого использования ЭШУ быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем, Вы все правильно поняли, до 18 лет пользоваться устройством не можете, по достижению совершеннолетия Вас уже могут привлечь за жестокое обращение с домашними животными.