Как составить объяснительную о поступлении и расходе денежных средств от продажи запчастей грузовой машины для заполнения декларации о доходах госслужащего?

• г. Екатеринбург

Моя подружка должна заполнить декларацию о доходах (госслужащий). И всё бы хорошо, если бы в 2018 году на её карту не поступили бы денежные средства от продажи запчастей грузовой машины, которой владеет ее муж. Теперь ей нужно как-то объяснить поступление и расход этих денежных средств.

Видимо составляется какая-то объяснительная?

Как пишется такая объяснительная? Заранее, благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Ей нужно показывать эту сумму, если она была на счете карты на 31 декабря 2018 года.