Моей маме 75 лет инвалид 2 ой группы заболевание сердца. Можно оформиться мне по уходу. Мне 52 года.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Только при наличии заключения медиков, что она нуждается в уходе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не сможете. Ежемесячные компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам осуществляется только при уходе за инвалидом I группы или за лицом, достигшим возраст 80 лет.