Как оформить регистрацию по месту жительства в г. Краснодаре, вызвав нотариуса на дом для сопровождения старенькой бабушки

• г. Краснодар

Хочу зарегистрироваться по месту жительства в г Краснодаре в квартире своей бабушки (бабушка там не прописана, но является собственницей, все документы оформлены на нее). Бабушка старенькая, сама присутствовать в паспортном столе не сможет, поэтому мы вызовем нотариуса на дом. Какие документы следует оформить нотариусу с бабушкой и предоставить в паспортный стол, чтобы я могла «прописаться»? Нотариус обязательно должен быть по месту нахождения квартиры (квартира в Краснодаре) или можно его вызвать по месту прописки бабушки (она живет и прописана в крае, там лучше мед обслуживание)? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Нотариус заверить заявление о разрешении прописки в квартиру бабушки может быть приглашен по месту нахождения Вашей бабушки. Но для регистрации необходимы копии документов на квартиру, можно тоже заверить нотариусом, чтобы не было проблем и копию паспорта бабушки, а также Ваши документы. Желаю удачи.