В какую сумму обойдётся оформление дарственной от моего отца мне и моей сестре на дом, который принадлежит ему

• г. Кирсанов

В какую сумму обойдётся оформление дарственной от моего отца мне и моей сестре на дом, который принадлежит ему на праве собственности, рыночная цена около 700 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Зависит от того, в какой форме будет дарственная. Составление в простой письменной форме договора дарения (у любого юриста) выйдет дешевле, чем у нотариуса. Гос. пошлины при регистрации договора и перехода права собственности: 2000 рублей.