Мужчина, лишенный водительских прав, подал аппеляцию на решение о лишении в Городском суде, однако был снова остановлен ДПС за рулем, этот раз водил его жена

• г. Тверь

В июле 2018 г. дпс остановили за нарушение. В итоге отправили на мед освидеьельствования где отказался ехать и проходить. В итоге был суд и лишил ву. Подал на аппеляцию в городской. Тоже лишили подал в областной на аппеляцию. Сейчас ещё не принято решение. Но и опять остановили но за рулём была жена. Утверждают что мы с ней поменялись местами. . Отправили на мед освидеьельствования меня. Его не прошёл но и не подписал отказ. Был у следователя. Грозит статья 264.1

Ответы на вопрос (1):

Да, Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, если не сможете доказать, что автомобилем управляли не Вы.