Как защитить себя от угрозы безжалостного отца - переприватизация квартиры и ее последствия

• г. Москва

Я и мой ребенок 2,5 года прописаны в 3 х комнатной квартире родителей в Москве. Квартира приватизирована на отца и мать. С отцом плохие отношения и он грозит оставить нас без жилья и наследства. Что он реально может сделать с квартирой без нашего ведома и согласия? Как нам обезопасить себя? Стоит ли переприватизировать квартиру на нас и какие плюсы и минусы этого действия?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира уже приватизирована, то приватизировать ее второй раз на Вас уже нельзя. Если Вы давали отказ от приватизации этой квартиры, то выселить Вас он не сможет - Выполучили пожизненое право проживать в квартире. А продать,подарить или завещать своюдолювкартире он имеет право без Вашего согласия.

а на основании чего вы хотите признать приватизацию недействительной? у вас для этого есть основания с чем обратиться в суд? и сколько времени прошло с момента приватизации? а так же почему вы в ней не участвовали?

Елизавета, чтоб дать Вам конкретный ответ нужно полностью разобраться в Вашей ситуации.