Уволенный сотрудник вынужден переписать заявление после уже совершенного отъезда

• г. Якутск

Написал заявление на увольнение, отработал две недели как надо, уволен 18 апреля, билеты домой не покупали, купил билеты за свой счёт,а сейчас они просят чтобы я переписал заявление.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не переписывайте, работодатель обязан Вас уволить через две недели после подачи заявления (если более поздняя дата не была указана в заявлении).

В противном случае Вам придется отрабатывать еще две недели, и стоимость билетов Вам никто не возместит.