Репрессированный отец - имеет ли он право на надбавку к пенсии и как восстановить документы?

• г. Одесса

Мой дед бахмаер григорий иванович 1908 года (немец) по доносу был осужден в 1947 году за измену родины, бабушка вместе с моим отцем Бахмаером Иваном Григорьевичем 1944 г. р отправлена с украины в сибирь на поселение без права переписки в 1956 году было написано письмо на имя ворошилова о помиловании, после чего они были толи амнистированы, толи оправданы но они вернулись в украину и могли поселиться в любом городе. Сейчас отцу (1944) 68 лет. имеет ли он надбавку к пенсии, как репрессированный?

Документов нет, как их можно восстановить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в комиссию по рассмотрению дел репрессированных и получите справку толи был репрессирован, толи не был репрессирован. С Чесноков