Как правильно написать заявление по факту фотографирования и шантажа с использованием записанных разговоров - юридический совет

• г. Симферополь

И адвокаты. Скажите пожалуйста... , Подскажите. Спустя 4 года стало известно, что при общении с неизвестным на тот момент лицом, данная особа, скрытно фотографировала, подростков, женщину, девушку (узнали что все это делала родственница) делала из корыстных побуждений. Вроде в фото нечего такого нет просто фото были сделаны со стороны.. данные фото переправлялась за границу на определенный номер. Далее эти фото послужили поводом для шантажа (подумали что кто то следит за семьёй испугались ща детей) сейчас возбуждено Уголовное дело. Скажите пожалуйста уважаемые юристы и адвокаты как правильно написать заявления по этому поводу и какую статью указать что бы привлечь к Уголовной ответственности (есть записанные разговоры человека где он подтверждает что именно она все это делала) диск есть как правильно написать заявления. Подскажите пожалуйста нечего на ум неидет весь УК пересмотрели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дело возбуждено, то применение статьи - это прерогатива следователя, а не Ваша. Т.е. Вам вообще ничего делать не нужно, этим занимаются только правоохранительные органы.