Бабушка хочет оформить на меня дарение 1-комнатной квартиры.

• г. Киров

Бабушка хочет оформить на меня дарение 1-комнатной квартиры. А можно ли сделать сделку купли-продажи мною квартиры у неё, чтобы получить затем имущественный вычет, чтобы не удерживали НДФЛ из зарплаты и вернуть 13% от будто бы купленной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К подобным сделкам между близкими родственниками имущественный вычет не применяется.