Что делать, если продавец не выходит на связь после отправки задатка за автомобиль через Сбербанк без оформления расписки?

• г. Курган

Отправила задаток за автомобиль по Сбербанку 10000, никаких расписок о получение денежных средств и переводе с продавцом не составляли, продавец теперь не выходит на связь, что возможно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в данном случае надо брать распечатку у Сбербанка и обращаться в полицию, пусть определят, кому вы перевели деньги, ели у вас нет паспортных данных и в дальнейшем уже через суд взыскивайте. Если паспортные данные есть - то сразу в суд.

По факту мошенничества обращайтесь в полицию. Деньги можно взыскать в судебном порядке.

Видимо вы попали под действия мошенника. Поэтому обращайтесь в полицию с заявлением и предоставьте всю имеющуюся информацию.

Здравствуйте! В базе переводов денежных средств по вашей карте содержится информация о 10000 рублей именно в ту дату. В случае если будете обращаться в полицию о мешенничестве возьмите в банке завереную копию последнего перевода и приложите к заявлению.