У меня в 13 году умер отец я не знал что можно получить страховую часть и как узнать и где.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вы не совершеннолетний и ни чего получить не могли а так для вступления в наследство надо обращаться к нотариусу.

Не страховую, а накопительную. Все сроки истекли. Да и не было скорее всего накопительной части. Она есть только у лиц, год рождения которых позже 1967 г.