Как будет осуществляться выплата пособия на детей до 16 лет впервые подавших документы - старшему 4 года, среднему 2 года, младшему 4 месяца?

• г. Уфа

Подали документы на пособие до 16 лет детям в первый раз, старшей 4 года среднему 2 года младшему 4 месяца как нам будут выплачивать пособия?

Ответы на вопрос (1):

Выплатят за последние 6 месяцев до месяца подачи, и далее ежемесячно. Каждый год нужно заново подавать документы на каждого ребенка отдельно. Подать на продление пособия можно на следующий же день после дня рождения ребенка.