Изменение должностного оклада и его влияние на расчет отпускных и доплаты за совмещение должностей

• г. Экибастуз

Сотруднику повысили должностной оклад с января 2019 года. В 2018 году он получал доплату за совмещение должностей. При расчете отпускных (среднего заработка) необходимо ли применять коэффициент повышения на доплату и бонус за совмещение должностей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всем работникам, осуществляющим свою трудовую деятельность по трудовому договору, положен ежегодный оплачиваемый отпуск, порядок предоставления которого регламентируется Трудовым кодексом от 23 ноября 2015 года № 414-V.