Расчет льгот за ЖКХ для ребенка-инвалида в многодетной семье - 50 и 30 процентов или только 50 апреля?

• г. Мурманск

Вопрос, в многодетной семье ребёнок-инвалид, сколько будет составлять Льгота за ЖКХ,50 и 30 процентов, или только 50 апреля за ребёнка инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Льгота будет только лишь на самого ребёнка инвалида размер в каждом городе разный уточните в соцзащите.

Льгота по оплате 50% стоимости услуг ЖКХ предоставляется ВСЕЙ семье с ребёнком-инвалидом.

Согласно Постановления Правительства РФ № 901 от 27 июля 1996 г. утвердившего,, Правила предоставления льгот инвалидам и семьям имеющих детей-инвалидов по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг,,

13. Инвалидам и СЕМЬЯМ, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты жилья в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг (НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Кроме того, согласно ФЗ-399 от 29.12.2015 г. ,,О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса РФ и стать. 17 ФЗ,,О социальной защите инвалидов в РФ,, ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации,