Виновник дтп я, истец подал заявление в суд. Почему заявление подал муж не присутствующий при дтп?

• г. Смоленск

Виновник дтп я, истец подал заявление в суд. Почему заявление подал муж не присутствующий при дтп? За рулем была его жена. Могу ли я подать встречную?

Ответы на вопрос (1):

Жена, видимо, является собственником автомобиля. Тогда иск подан правильно. Встречные требования какие? На суде смотрите (или до суда ознакомтесь с делом) если жена не является собственником авто, на суде заявляйте о ненадлежащем истце