Будут ли входить в педагогический стаж года декрета: ушла в декрет в 1990 по 1994?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по беременности и родам ВХОДИТ в стаж дающий право льготного выхода на пенсию.

Ваш вопрос с указанием периода 1990-1994 г.г. очевидно вызван тем, что отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет входит в льготный стаж только до 06 октября 1992 г. Но это не касается отпуска по БиР. Этот период учитывается для назначения льготной пенсии.