Нарушение договора с газовой службой - остановка отопления и блокировка газа без предупреждения

• г. Краснодар

У нас не переоформлен договор с газовой службой и по их начислениям долг 9000 р. По показаниям 3000 р. Приехали и поставили блокиратор. В доме газовое отопление, готовим на газу (трое детей), на улице ещё холодно, приехали в выходной, что никуда не пойдешь и ничего не сделаешь... Предупреждение бросили в ящик дня 4 назад и то оно вымокло под дождем.

Могу ли я после подключения пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете принудить газовую службу возобновить подачу газа бесплатно и взыскать компенсацию морального вреда.