Я заканчиваю платить по кредиту, осталось около 40 тысяч. Есть 140 тысяч штрафа за просрочку. Может ли банк их взыскать через суд?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, банк вправе взыскать штраф за ненадлежащее исполнение договорных обязательств.

Если это предусмотрено кредитным договором, то конечно может. Условия договора нужно смотреть.