Исковая давность в случае непогашенных процентов по договору по кредитованию счета?

• г. Москва

Договор по кредитованию счета (кредитная карта) был заключен в 2013 г. Срок: до востребования. Последний платеж мой был сделан (согласно выписки) в июне 2014 г.

С 2014 по декабрь 2016 начислялись проценты, которые я не платила ни разу.

Применима ли здесь статья по сроку исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Да, в данной ситуации, если банк подаст в суд, Вы можете заявить возражения и применить срок исковой давности.