Отказ в приватизации земельного участка из-за отсутствия строения - правомерно ли это?

• г. Оренбург

Хотела приватизировать земельный участок который на данный момент находиться часть в аренде, часть в собственности, но мне отказали на основании отсутствии какого-либо строения на участке (есть только вагончик), правомерное ли это? Мне,что теперь домик строить ради приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, правомерно, так как это предусмотрено законодательством (ст. 39.20 ЗК РФ).

Собственник объекта (дома), расположенного на земельном участке, имеет исключительное право на покупку земельных участков в собственность.