Согласие другого владельца не требуется - права аренды своей доли в домовладении вторым собственником

• г. Москва

Есть домовладение на 2 хозяина (по 1/2 доле), порядок пользования определен судебным решением в 2012 г. Может ли второй собственник сдавать в аренду свою половину без согласия другого владельца.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей г. Москва!

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.04.2019 г.

Если второй собственник уже поселил на свою половину квартирантов не получив согласия от второго собственника, как можно выселить квартирантов.

Добрый день!

Квартирантов можно выселить только через суд, подав соответствующий иск.