Старый человек приехал в Россию к детям и необходимо наблюдать его у врача

• г. Пласт

Старый человек приехал в Россию к детям и необходимо наблюдать его у врача, но там диктуют условия что необходимо получить гражданство что бы лечиться бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Для получения полиса ОМС хватит и статуса временно проживающего (РВП). РВП выдается за 2 месяца "безвизовым" иностранцам.