Как защитить себя при оформлении квартиры в ипотеку, чтобы исключить права супруга в случае развода или других обстоятельств?

• г. Казань

У мамы в собственности есть однокомнатная квартира, там никто не прописан и не живёт. Я с мужем хочу продать эту квартиру, добавить денег и в ипотеку взять двухкомнатную. Ипотеку будем оформлять на меня и мужа. По условиям банка, мы становимся собственниками ипотечной квартиры.

Что слеует сделать при оформлении квартиры, чтобы в случае развода или каких-либо других обстоятельств, муж не имел на неё прав? (например, перешла в собственность мамы или детей).

Ответы на вопрос (2):

подпишите брачный контракт где указано что при разводе квартира переходит в вашу собственность

Прежде чем заключать брачный контракт,осведомитесь об условиях ипотеки,банк может отказать.