Но теперь как документы на дом сделаны у меня возникла пробпема я не могу вступить в наследство так как мой дядя

• г. Белорецк

У меня такая проблема после смерти бабушки остался дом нас трое наследников я и мои тётя и дядя в шести (6) месячный срок мы формально вступили в наследство. Но теперь как документы на дом сделаны у меня возникла пробпема я не могу вступить в наследство так как мой дядя не отдаёт документы на дом мешает вступлению в наследство а сам уже вступил в наследство и по хорошему документы отдавать не хочет как мне быть и куда обратится незнаю подскажите пожалуста и зачем вообще ему это надо?

Ответы на вопрос (2):

вы можите взять дубликаты документов которых вам дядя недаёт

Уважаемый Азамат, г.Белорецк !

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

ВО-ВТОРЫХ:

исходя из выше изложенного я рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.

НЕ совсем понятно о каких документах идёт речь, но ВСЕ !!! необходимые вам документы по наследству вы сможете получить у нотариуса, ведущего ваше наследственное дело !!!

Т.К.документы по наследству ОБЯЗАНЫ находиться в наследственном деле !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.02.2012г

19:40 моск.