Смогу ли я в суде доказать что он на эту квартиру не имеет никаких прав, если до этого все-таки дойдет?

• г. Новосибирск

В 2011 году виюле я вышла замуж, через месяц мы уже не жили вместе, разошлись полюбовно, с разводом не торопились. В октябре 2011 года я приобрела квартиру, на деньги моего отца. Отец проживает в другой стране и деньги на покупку квартиры переводились мне через банк, о чем имеется все документы. Причем сумма переводилась в 2 этапа, половина за день до заключения брака, половина через пять дней после заключения брака. Мы не о чем не волновались, была договоренность что подпишем брачный договор, только все на это у супруга не хватало времени. В порядочности человека я не сомневалась, а зря. Теперь он шантажирует, что подпишет брачный договор только в обмен на деньги, (сумма не космическая, но для меня существенная), либо будет подавать на раздел имущества. Имеются документы о банковских переводах, о закрытии счета в день покупки квартиры, он никакого участия в выборе и покупке квартиры не принимал, полностью всем занималась сама, так как в это время уже проживал с другой женщиной. Смогу ли я в суде доказать что он на эту квартиру не имеет никаких прав, если до этого все-таки дойдет?

Ответы на вопрос (1):

Если есть документы и свидетели, то доказать возможно. Все ж, поскольку квартира стоит недешево, советую обратиться к адвокату. При грамотном юристе вы не потеряете долю квартиры.