Вопросы наследования при смерти продавца земельной доли и урегулирование денежных обязательств по договору

• г. Саратов

Заключен договор купли-продажи земельной доли на земельном участке сельскохозяйственного назначения с получением части сумму по договору наличными, а другая часть в рассрочку наличными или натур. Оплатой на десять лет залог на долю не предусматривался. Переход права собственности произошел, как быть если продавец умер раньше указанного в договоре срока рассрочки, кто будет получать причитающеся деньги и другое по договору.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Получать причитающееся по договору будут наследники.