Можно ли рассчитывать на льготы при выходе на пенсию после ухода за лежачим родственником в течение 4 лет?

• г. Вологда

Я работаю по сменам и ухаживаю за лежачей мамой, уже 4 года. Мой стаж 34 года. Пенсионная реформа, добавила 1,5 года к выходу, на пенсию. Маме 77 лет, я ухаживаю за ней одна. Хотела узнать, льготы какие-то есть по выходу на пенсию, или другие льготы, для тех кто оказался в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право работать неполную рабочую неделю или неполный рабочий день. См. ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время.