ООО Газпром межрегионгаз Калуга угрожает отключением газа без заключения договора на тех. обслуживание - разбираемся в ситуации

• г. Калуга

Пришло уведомление от ООО"Газпром межрегионгаз Калуга",что отключат газ если я не заключу договор на тех. обслуживание. Задолженности нет. Разве в ценны газа не входит и обслуживание сетей да дома. В прошлом году приехали и предложили его заключить на добровольных условиях, а сейчас репрессии, а платить 3800 за эфимерное обслуживание закопаных труб совершенно не хочу. Могу ли я игнорировать эту бумагу?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Газовое оборудование - имеется в виду Ваше, расположенное в доме.

Правила

поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.