Что делать, если в квартире появилась трещина на стене после удаления несущей стены этажом ниже?

• г. Симферополь

У меня такая проблема! В квартире есть трещина на стене, она появилась в следствии того, что этажем ниже убрали несущую стену. Куда необходимо обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Начните с обращения в Управляющую компанию и администрацию района. Они должны провести проверку и вынести предписание, если перепланировка не согласована. Далее подавайте в суд. Нужно будет доказать причинно-следственную связь между перепланировкой соседа и трещиной в стене у вас.

Здравствуйте, Надежда!

Проведение мероприятий по надзору за соблюдением требований, установленных жилищным законодательством Российской Федерации осуществляет Инспекция по жилищному надзору Республики Крым Подробнее ➤