Права матери несовершеннолетнего ребенка в случае ухода отцовской зарплаты и материальной помощи

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер муж, с которым мы прожили 13 лет в гражданском браке. Имеется совместный ребенок 12 лет. На работе мужа выплатили его старшему сыну от первого брака зарплату мужа и материальную помощь. Из этих денег его старший сын не отдал мне ничего, мотивируя тем, что понес затраты на похороны, хотя его участие в этом было незначительным. (оплатил кафе, где были поминки). Могу ли я претендовать на эти выплаченные деньги, ведь остался несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо в судебном порядке доказать что сын находился на иждивении вашего покойного мужа и теперь вправе претендовать на пособие по потере кормильца.