Могут ли дети от первого брака мужа претендовать на часть вклада, открытого во время восстановления отношений

• г. Череповец

В браке с бывшим мужем были 20 лет. В период брака был сделан некий вклад на мое имя. Деньги зарабатывала большей частью я. Муж понимал и ни на что не претендовал. 8 лет назад развелись. За это время вклад был закрыт и несколько раз переоформлен. Более того год назад счет был полностью закрыт. Деньги взяты с депозита из банка. В марте 2019 года я вновь открыла вклад на свое имя. Отношения с мужем восстановились, более того несколько лет живем гражданским браком. Муж настаивает на официальном оформлением отношений. Вопрос, могут ли дети от первого брака мужа (двое взрослых детей) (а у нас есть общий сын, на него я в банке оформила завещание на вклад) в последствии претендовать на часть этого вклада. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Могут претендовать в будущем в качестве наследников, в данном случае Вы являетесь владельцем вклада, собственно и им только Вы распоряжаетесь, даже муж не имеет на него права, если не докажет, что вкладывал часть своих средств на этот вклад.

А так, как Вы оформили завещание на вклад, что только сын будет иметь право распоряжаться данным вкладом.

Здравствуйте, не переживайте, во завещанию не имеют права, всего Вам доброго.

А если я вновь выйду за бывшего мужа замуж, будет ли этот вклад считаться добрачные вкладом и дети от первого брака не смогут на него претендовать.