Какова наша ответственность перед ЖЭКом за поддержание аварийного дома без прописки?

• г. Челябинск

Мы купили дом с участком в черте города. Дом на двух хозяев. Там мы не живём и никто не прописан. Вторая половина дома заброшена; обвалился потолок, провалился пол и т.д. Сам дом-под снос, он находится в аварийном состоянии. По документам эта квартира. ЖЭК прислали квитанции за содержание жилого помещения. Обязаны ли мы платить в ЖЭК если дом в муниципальной собственности не числится?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подайте о признании дома аварийным. Администрация соберет комиссию и платить будет нечего никому не нужно.