Как заставить соседей снести аварийные помещения в трёхквартирном доме под дачу?

• г. Москва

Купили квартиру в трёхквартирном доме под дачу. В остальных двух квартирах никто не живёт, одна в собственности у физического лица, ещё одна в собственности у муниципального сельского поселения. Обе квартиры в крайне аварийном состоянии, сгнила крыша, нет окон, дверей, полов. На протяжении трёх лет в помещениях ни разу никто не появлялся, на предложение соседке продать свою часть дома, она ответила отказом. Аварийное состояние соседних помещений угрожает нашей квартире, т.е. если дом рухнет, он потянет за собой и нашу квартиру. Каким образом мы можем принудить собственников снести аварийные помещения (ремонтировать их бессмысленно)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решается только в судебном порядке.