Я работаю по трудовой книжке на одной работе, на второй по гпх, могу я устроиться на третью по гпх?

• г. Тула

Я работаю по трудовой книжке на одной работе, на второй по гпх, могу я устроиться на третью по гпх?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения г. Тула!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что:

При гражданско-правовых отношениях Субъектами правоотношений являются Заказчик и Подрядчик (исполнитель) на основании заключённого Договора подряда (ст.702 ГК РФ); Договора оказания услуг (ст.779 ГК РФ) и т.д.

При этом у Подрядчика (исполнителя):

- НЕ идёт трудовой стаж;

- Заказчиком НЕ производятся отчисления в ПФ РФ, ФСС РФ и т.д.;

- Заказчиком НЕ производится оплата больничных листов и других социальных выплат и т.д.

Поэтому при заключении Гражданско-правового договора НИ каких трудовых отношений НЕТ!

Так что думайте сами, решайте сами какой договор вам заключать?

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.04.2019 г.

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете заключать неограниченное количество гражданско-правовых договоров.