Может ли мой отец написать завещание на своих детей без согласия жены и будет ли она иметь право на дом, подаренный родителями до брака?

• г. Москва

До брака моему отцу родители подарили дом по дарственной! Потом он женился, сейчас хочет написать на дом завещание, на своих детей. Может ли он сделать это без согласия жены? И может ли она в таком случае претендовать на дом?

Ответы на вопрос (1):

Может - дом НЕ явл. совместнонажитым имуществом! Это его личная собственность.

Может... если в период брака были существенные вложения в дом (ремонт и пр). Это все в суде решается или полюбовно.