Отсутствие обязательного страхования у виновника ДТП - будут ли возмещены ущербы по моей страховке?

• г. Кемерово

Случилось ДТП виновник не я у меня плис обязательного страхования у виновника нет и взять с него нечего! Будет ли мне возмещен ущерб по страховке спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у виновника ДТП нет страхового полиса, то взыскать ущерб с него можно путем обращения в суд, приложив документы, подтверждающие факт ДТП и также рекомендую сделать независимую экспертизу по оценке стоимости ущерба. Либо договориться полюбовно с виновником.

Возмещение ущерба за счёт страховой компании возможно, только в том случае, если виновник ДТП застраховал свою ответственность. Ваша страховка здесь не причём, Вы застраховало свою ответственность. Поэтому у Вас только одна возможность возместить ущерб, обратившись с иском в суд к виновнику ДТП.

Для чего я тогда заплатил за страховку 15 т! чтобы страховщики набивали свои карманы а я с этого старого хрыча который раздолбал мою машину в хлам после суда буду получать по рублю месяц больше он не потянет объясните пожалуйста зачем мне то нужна токая страховка чтобы сходить с ней до ветра.

Читайте свой полис. ОСАГО это страхование гражданской ОТВЕТСТВЕННОСТИ. То есть вы страхуетесь на случай того, что вы своими виновными действиями причините ущерб. Чтоб возместила страховая нужно страховать все риски "каско", а это другие деньги.