Возможно ли указать сумму ущерба в досудебной претензии без проведения независимой экспертизы и основываясь на ценах автосервисов города?

• г. Псков

Могу ли я в досудебной претензии написать сумму ущерба, не проводя независимую экспертизу. Основываясь, например, на ценах автосервисов города.

Ответы на вопрос (4):

Мало информации - поясните подробнее суть вопроса.

Здравствуйте, если вы просто сошлётесь на прейскурант, то виновник откажет вам в возмещении, тем более откажет суд. Провести экспертизу за свой счёт и предьявить виновнику возмещение расходов на экспертизу. Вот что вы можете сделать.

Мне повредили автомобиль. Собираюсь обращаться в суд на возмещение материального ущерба. Но хотелось бы попытаться уладить всё без суда. Хочу виновнику написать досудебную претензию с требованием возместить ущерб. Проводить независимую экспрертизу не хотелось бы, т.к. стоимость ущерба не столь велика, а стоимость экспертизы равна 1/3 суммы ущерба.

Можете ссылаться на прейскурант автосервиса.