Сроки и условия согласия супруга на выезд ребенка за границу при разводе родителей

• г. Тверь

При разводе родителей, на какой срок даёт своё согласие супруг на выезд ребёнка за границу, если я собираюсь туда на год! Может ли это согласие быть бессрочным?

Ответы на вопрос (1):

Анна добрый день.. На основании ст. 186 ГК РФ регулирующей Срок доверенности следует. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Юридически можно поставить любую дату и максимальный период будет любым. Но в случаях с детьми максимальный срок будет ограничиваться датой, когда их социальный статус изменится.