Обязанность регистрации на сайте ГТО для студентов в университете - возможность отказа и нормативно-правовые акты

• г. Улан-Удэ

В университете преподаватель физкультуры обязал всех студентов зарегистрироваться на сайте ГТО. Обязательно ли это? Могу ли я отказаться от этого? И на какой нормативно-правовой акт я могу ссылаться при этом?

Ответы на вопрос (1):

Если преподаватель требует зарегистрироваться я бы поставил вопрос по другому - каким нормативным актом установлена эта обязанность?

Но если отвечать по сути твоего вопроса, то в соответствии с п.3 ст. 31.1 Федерального закона РФ № 274-ФЗ от 5 октября 2015 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации,,

- Выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО осуществляется ДОБРОВОЛЬНО.

Указанный нормативный акт НЕ СОДЕРЖИТ требований обязательной регистрации на сайте ГТО. Если преподаватель не удовлетворится этим ответом - предложи ему ознакомить тебя с нормативным актом на котором он основывает свои требования.