Возможность отмены судебного приказа по заявлению о несогласии с учетом получения информации через судебных приставов

• г. Иркутск

Есть ли шанс на отмену судебного приказа по заявлению о несогласии с приказом по Ст 129, если о приказе узнал от судебных приставов, когда обращался по поводу другой задолженности? Можно ли отправить заказным письмом заявление о несогласии, приложив копию исполнительного листа от приставов с датой получения листа и печатью? Суд, наверное, отправлял решение, но не было работы, не было денег, я болела и проживал в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать возражения на судебный приказ, если его не получали.

Скорее всего приказ вы не отмените, так как суд направлял, руководствуясь законом, извещения о судебном приказе по месту вашей регистрации, а исходя из вашей информации, вы находились в другом городе. Пишите заявление на восстановление срока подачи возражений, прикладывайте документы, подтверждающие ваше нахождение вне города.

Подавайте заявление об отмене судебного приказа, по причине того, что не получали решение. Если срок обжалования уже истек, ходатайствуйте о восстановлении.