Возможно ли получить российское свидетельство о рождении для ребенка, приобретшего гражданство РФ и имеющего украинское свидетельство о рождении?

• г. Москва

Ребенок приобрел гражданство РФ (свидетельство о рождении Украины, поставили печать о приобретении гражданства). Возможно ли получить российское свидетельство о рождении? Ведь ребенок гражданин, родители тоже граждане РФ, но в старом украинском указано, что родители граждане Украины.

Ответы на вопрос (1):

Яна, для получения нового свидетельства о рождении нужно обратится в ЗАГС.