Собственность на квартиру, полученную от муниципалитета, является государственной?

• г. Архангельск

Считается ли что гражданин РФ получил именно от государства квартиру в собственность, если он принимал её в собственность в порядке приватизации от муниципального образования города.

Ответы на вопрос (4):

Да, считается, что Вы получили квартиру от государства в собственность.

Конечно считается. Это муниципальное имущество, которое передано в собственность.

И на каком основании? В соответствии с каким законом?

На основании ФЗ о приватизации.